Трехлетнюю девочку едва не убило током во время эксперимента

Она засунула проволку в переходник

Познавательный эксперимент решила устроить себе трёхлетняя девочка в одной из деревень Одинцовского городского округа. Ей захотелось вставить в переходник проволоку, которую она нашла в шкафу, и это испытание едва ни закончилось трагедией.

Она засунула проволку в переходник

Как стало известно "МК", неприятный инцидент произошел в пятницу. Пока мама кормила на кухне младшего сына, старшая дочь забралась в отцовский шкаф в коридоре, выискала там среди инструментов моток медной проволоки и засунула один его конец в сетевой фильтр "пилот".

Мама услышала хлопок и после этого громкий крик ребенка. В комнате было все в дыму. Схватив дочь на руки, женщина сразу вызвала "скорую".

На первый взгляд юная любительница физики отделалась лёгким испугом. Врачи не нашли у нее никаких травм, однако посоветовали наблюдать за ребенком в течение трех дней и показать после этого девочку лор-врачу. Медики говорят, что наиболее распространенным осложнением после удара током может быть ухудшение слуха.

Примечательно, что в доме в каждой розетке стоят заглушки - родители опасались, что младший ребенок, начав ходить, начнет тыкать в них пальцы. Но беда пришла, откуда не ждали: их старшая дочь, которая никогда не проявляла нездорового интереса к электроприборам, ухитрилась провести опыт с переходником, в котором не было средств защиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру