Пять человек погибли в Иркутской области в ДТП с лесовозом

Пять человек погибли в Иркутской области в ДТП с лесовозом

Страшная авария произошла рано утром в среду, 17 февраля, на трассе А-331 «Вилюй» в районе населенного поселка Кузнецовка (Иркутская область). По предварительной версии следствия, автомобиль Toyota Ipsum на высокой скорости допустил столкновение со стоящим на обочине КамАЗом в составе автопоезда МАЗ, который был гружен древесиной. Когда искореженный легковой автомобиль потерял управление, случилось столкновение с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту из Иркутска в Железногорск-Илимский. Погибли водитель автобуса, водитель и пассажиры иномарки.

В автобусе находилось около 25 пассажиров. Не травмированных –  отправили в Братск на другом автобусе. Получивших ранения – каретами скорой помощи в больницы, двое из пострадавших находятся в тяжёлом состоянии.

Возбуждено уголовного дела по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Сначала при разборе автомобилей нашли только 4 тела. Позже в Toyota Ipsum сотрудники экстренных служб обнаружили еще тело 22-летней девушки.

Следственные органы МВД России просят граждан, которые находились в междугороднем автобусе, следовавшем из Иркутска в Железногорск-Илимский, обратиться в полицию. Показания необходимы для выяснения причин и обстоятельств произошедшего ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру