Новая свидетельница увидела "орского маньяка" Андреева в Одинцово

"Запомнила золотые зубы"

Данные о появлении «орского маньяка» в московском регионе продолжают будоражить общественность. То тут, то там находятся очевидцев, которые утверждают, что видели Валерия Андреева, подозреваемого в серии изнасилований и убийств женщин и скрывающегося с 2012 года. Нам удалось узнать детали рассказа свидетельницы. Студентка из Подмосковья утверждает, что несколько дней назад видела орского маньяка в автобусе.

"Запомнила золотые зубы"
Фото: mvd.ru

О страшной встрече девушка 13 марта сообщила в полицию. Она рассказала, что двумя днями ранее в Одинцовском городском округе в салоне автобуса нос к носу столкнулась с опасным преступником Валерием Андреевым, более известным как «орский маньяк».

- Я учусь на втором курсе. 10 марта около 17 часов, как обычно после учебы, я села в автобус и поехала в сторону дома. Когда оплачивала проезд, то заметила, что следом за мной в салон зашел пожилой мужчина. Сначала я не придала этому никакого значения. Но потом он сел прямо напротив меня, не смотря на то, что свободных мест было достаточно. Незнакомец какое-то время разглядывал меня и как-то странно улыбался.

- Как он выглядел?

- Вполне обычно: седые волосы, темная куртка и джинсы. Правда, одежда была грязная, видно, что человек не менял ее длительное время. Потом мужчина решил завести со мной разговор и начал спрашивать, откуда и куда я еду. Вообще я стараюсь не разговаривать с незнакомцами, могу бабушке какой-нибудь ответить на улице, но не более того. Но тут решила, что молчать как-то совсем невежливо и еще предположила, что если сейчас отвечу, то у него пропадет интерес разговаривать дальше. В общем я ему рассказала, что еду из университета домой. В подробности не стала вдаваться. Но мужчина все-таки решил продолжить диалог и начал спрашивать всякую ерунду.

- Было ли что-то странное в его внешности?

- Когда он говорил, я обратила внимание, что во рту у него не хватает большого количества зубов, это бросалось в глаза. А еще третий и четвертый зубы на верхней челюсти были золотые. Когда автобус стал подъезжать к моей остановке, я встала и сказала, что мне пора выходить. Незнакомец смотрел мне вслед, даже когда автобус стал отъезжать. Больше я этого человека не видела.

А в пятницу в университете появились объявления о розыске маньяка. На фото я сразу узнала своего случайного попутчика, у меня просто очень хорошая память на лица. И, конечно, сразу же позвонила в 112.

Полиция уже начала проводить проверку по заявлению девушки. И советует женщинам соблюдать осторожность и в случае встречи с преступником незамедлительно сообщить об этом в органы внутренних дел.

Из досье "МК": "Орский маньяк" Валерий Андреев орудовал в Оренбургской области и соседних регионах как минимум с 2006 года. Он похищал, насиловал и убивал женщин - следствие говорит как минимум о 7 эпизодах, альтернативные источники - о сотне убийств. В его гараже нашли орудия и следы пыток. Андреев был женат, воспитывал двоих сыновей и работал дальнобойщиком. Силовики вышли на его след по биллингу мобильника и редкой марке автомобиля. После вызова на допрос Андреев сбежал. Сейчас он возглавляет список самых разыскиваемых преступников России.

Читайте материал "Раскрыта причина розыска в Москве орского маньяка Валерия Андреева"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28497 от 16 марта 2021

Заголовок в газете: Маньяка узнали по зубам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру