Мигранты избили врача Коммунарки из-за сережки в ухе

Камеры видеонаблюдения на месте ЧП почему-то не работали

Молодой анестезиолог, работающий в московской ковидной больнице в Коммунарке, стал жертвой неадекватных гастарбайтеров.

Камеры видеонаблюдения на месте ЧП почему-то не работали
Пострадавший врач.

Как пишет сайт KP.RU, медик в компании друзей был в кинотеатре в ТЦ "Город" в районе Лефортово. Когда компания выходила из торгового центра, их приметила толпа незнакомцев азиатской наружности.

"Возможно, таджики, их было человек 15", - заявил врач журналистам.

По его словам, сперва мигранты начали приставать к его другу с вопросами, почему тот "так ярко" одет, а затем заметили у врача серьгу в ухе.

"Стали нас оскорблять и угрожать..." - вспоминает пострадавший.

По его словам, он звал на помощь охрану ТЦ, но никто не пришел. А когда он достал телефон, чтобы вызвать полицию, хулиганы вырвали гаджет из его рук и начали драку.

"Нам угрожали убийством, кричали оскорбления , - рассказал врач. - Удары летели со всех сторон".

По его мнению, его и друзей спасло то, что другие посетители ТЦ заметили происходящее и начали останавливаться. Теперь пострадавший врач надеется, что кто-то из очевидцев запомнил нападавших или снял произошедшее на телефон. Иных шансов найти преступников нет: когда полиция получила от пострадавших заявление и обратилась к ТЦ с просьбой предоставить записи камер наблюдения, выяснилось, что система наблюдения почему-то в тот день не работала.

"КП" призвала очевидцев нападения на врача и его друзей связаться с редакцией, если они могут чем-то помочь в поиске преступников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру