Полицейский погиб, украв пистолет у коллеги в подмосковном ИВС

Накануне у него был конфликт с руководством

Мертвого полицейского обнаружили в ИВС Павловского Посада 23 марта. Старшина украл пистолет у коллеги, а незадолго до гибели у него был конфликт с руководством.

Накануне у него был конфликт с руководством

Как стало известно «МК», трагедия произошла 23 марта в стенах изолятора временного содержания Павловского Посада. В тот день 33-летний помощник дежурного группы режима ИВС старшина полиции Александр (имена изменены) в 9 утра заступил на суточное дежурство на 1-й пост в режимной зоне ИВС. Согласно должностной инструкции, несение службы на посту не предусматривает ношение табельного оружия, поэтому вооружаться полицейский не стал. 

В обеденный перерыв его пришла сменить коллега, 44-летняя старшина полиции Ольга. Женщина несет службу в должности полицейского группы охраны подозреваемых и обвиняемых. Учитывая, что проход на первый пост с оружием запрещен, Ольга положила свой табельный ПМ в сейф, находящийся в кабинете начальника ИВС.

Андрей покинул пост на обеденный перерыв – вот только направился он не трапезничать, а прямиком в кабинет руководителя. Воспользовавшись тем, что сейф был не заперт, полицейский забрал оттуда пистолет своей коллеги.

Тело помощника дежурного без признаков жизни, лежащее на пороге при выходе из помещения ИВС во внутренний двор, обнаружил дежурный. Он вызвал «скорую», но Андрей скончался до приезда бригады медиков.

Помощник дежурного прослужил в правоохранительных органах с 2007 года и в августе планировал выйти на пенсию. Мужчина проживал в частном доме с престарелой бабушкой. Ни супруги, ни детей у полицейского не было. Все свободное время он посвящал компьютерным играм и страйкболу. Увлекался военно-техническими миниатюрами, любил читать фантастику и даже как-то пробовал написать книгу в этом жанре. Год назад получил высшее образование и стал дипломированным юристом. По словам близких, Андрей не очень охотно посвящал родных в свою личную жизнь, о личных переживаниях рассказывал мало. В последнее время несколько раз упоминал о непростых отношениях с руководством ИВС, возникших из-за его желания уйти на пенсию.

Читайте также: Школьники подорвались на гранате для страйкбола, купленной в Интернете

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру