Преподавательницу элитного детсада убила током неисправная зарядка телефона

Несчастный случай произошел в московской квартире, тело обнаружила мать женщины

Неисправная зарядка для сотового телефона, судя по всему, стала причиной гибели 33-летней преподавательницы иностранных языков элитного дошкольного учреждения, где обучаются дети и внуки звезд шоу-бизнеса. Когда женщина дотронулась до блока питания, нее обуглились четыре пальца на руке, а сама она скончалась на месте.

Несчастный случай произошел в московской квартире, тело обнаружила мать женщины

Как стало известно «МК», 25 марта около 19 часов молодая москвичка Вера (все имена изменены) вернулась с работы домой, там ее встречала мама — пенсионерка, с которой они жили вдвоем. Перекусив, дочка отправилась в душ, а потом уединилась в своей комнате. Через некоторое время мама услышала какой-то хлопок, доносящийся из комнаты дочери. Пенсионерка подумала, что что-то упало и не придала этому значения.

Минут через 15 мама решила предложить Вере ужин, зашла в комнату и увидела, что молодая женщина почему-то лежит в темноте. А когда пенсионерка дотронулась до дочки, поняла, что тело уже холодное.

Прибывшие на место медики констатировали смерть педагога. На место происшествия прибыли и полицейские. Было установлено, что свет был выключен в результате короткого замыкания (выбило пробки), а женщина скончалась от удара током.

Погибшая лежала на диване головой на подушке, на ее животе находилась Библия (Вера перечитывала ее). Из розетки, которая расположена недалеко от головы погибшей, торчала зарядка для мобильного телефона. Сам телефон к зарядке подключен не был, он лежал рядом на диване, но крышка блока зарядного устройства почему-то съехала в сторону. Четыре пальца на руке у Веры были сильно обожжены. Как считают полицейские, вероятно, блок зарядки оказался неисправен, женщина не глядя потянулась, чтобы вытащить его из розетки, и получила сильный удар током.

Погибшая закончила институт иностранных языков и работала в дошкольном детском учреждении помощником преподавателя. Здесь обучаются дети и внуки звезд шоу-бизнеса. Свою семью Вера создать не успела. У Веры остались мама и старший брат с многодетной семьей.

По факту случившегося полиция начала проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру