Названы способы избежать звонков от телефонных мошенников

Самый эффективный способ оказался самым радикальным

Замруководителя Роскачества Илья Лоевский дал советы россиянам, которые хотят избежать звонков от телефонных мошенников. Его предложения приводит агентство «Прайм».

Самый эффективный способ оказался самым радикальным

Представитель ведомства заявил, что желательно в принципе не вступать в диалог с аферистами. Свести риски их звонков к минимуму можно несколькими путями.

К примеру, если на смартфоне имеется техническая возможность, можно отключить входящие звонки со всех неизвестных номеров, которые не указаны в записной книжке устройства.

Лоевский отметил, что это самый эффективный, но в то же время самый радикальный способ решения проблемы. Однако у него есть существенный минус: при подключении такой функции до человека не смогут дозваниваться другие люди, например, курьеры доставки или клиенты.

Еще один способ — установка на телефон специальной программы, которая определяют, кто пытается с вами связаться. В большинстве случаев такое приложение предупредит о том, что вам звонит мошенник или спамер.

В то же время эксперт рекомендовал не устанавливать малоизвестные программы-определители, так как они могут затребовать доступ к персональным данным.

Также есть возможность задействовать платные и бесплатные услуги анти-спама на уровне мобильного оператора. В настоящее время собственные определители есть у большинства крупных операторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру