Животные из домашнего зоопарка мытищинского стрелка не пострадали

Животные из домашнего зоопарка мытищинского стрелка не пострадали
Фото: pixabay.com

Животные из домашнего зоопарка жителя коттеджного поселка в подмосковном городе Мытищи, который устроил перестрелку со спецназом, не пострадали в ходе штурма. Об этом сообщили в региональных экстренных службах.

По словам представителя экстренных служб, животные находятся на месте. Среди них тигр, медведь и «небольшой крокодил». Причем, документы на всех «домашних питомцев» в порядки, а сами хищники «абсолютно ручные, и родственники их отдавать не собираются».

Как заявили в подмосковном ГУ МВД, стрельба в Мытищах произошла утром 30 марта после того, как полицейские приехали к частному дому в поселке Вешки из-за сообщений о незаконном обороте оружия пенсионером-хозяином коттеджа. Сотрудники СКР сообщили, что мужчина забаррикадировался в доме и открыл стрельбу по силовикам. Ближе к вечеру сотрудники ОМОН и СОБР штурмовали коттедж, в результате чего один из спецназовцев был ранен. В здании начался сильный пожар.

Очевидцы сняли видео штурма коттеджа стрелка из Новых Вешек

Смотрите видео по теме

Отмечается, что сам хозяин коттеджа Владимир Барданов, по предварительным данным, погиб в огне, скрывшись на чердаке. После ликвидации возгорания правоохранители обнаружили большой склад оружия и боеприпасов в доме. Оружие было направлено для экспертизы в лабораторию.

Опубликованы фото арсенала вешкинского стрелка Барданова: полный дом оружия

Опубликованы фото арсенала вешкинского стрелка Барданова: полный дом оружия

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру