В Иркутске обнаружили свалку человеческих рук, ног и органов

В Иркутске обнаружили свалку человеческих рук, ног и органов

Ампутированные части человеческих тел и органы нашли жители одного из иркутских микрорайонов. Они обнаружили баки, из которых натекли лужи крови кровь. Выяснилось, что такие отходы утилизируют в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Делают это на необорудованной территории промышленной базы. Местные жители вызвали полицию и следователей. Правоохранители вскрыли контейнеры. Дело на контроль взяла прокуратура Ленинского района.

О происшествии сообщили на ГТРК "Иркутск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24". Опрос местных жителей показал, что раз в два дня приезжает "ГАЗель" с грузом, который складывают в контейнер, на земле остаются следы крови. Сюда доставляют человеческие органы из нескольких медицинских учреждений города. "Медицинскими отходами класса Б" являются ампутированные конечности, органы и ткани.

Рядом находится инсинератор ВК-1000, который предназначен для утилизации любых отходов термическим способом. Такие отходы могут быть источниками различных болезней, поэтому должна существовать санитарная зона, однако, вместо ограждений была обнаружена только капающая кровь из-под контейнера.

В Роспотребнадзоре указали, что жалоб на "Утилит-сервис", который занимается утилизацией не поступало. За нарушение правил утилизации подобных медотходов может быть назначен штраф до 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру