Фура с 22 т соляной кислоты перевернулась в Архангельской области

Фура с 22 т соляной кислоты перевернулась в Архангельской области
Фото: arh112.ru

В Архангельской области фура, перевозившая 22 тонны соляной кислоты, перевернулась на границе Холмогорского и Виноградовского районов, сообщается на сайте региональной диспетчерской службы.

Авария случилась в километре от деревни Почтовая и в 250 километрах от Архангельска. Водитель грузовика сам позвонил на номер 112 и сообщил о ДТП.

«Мне плохо стало, с головой что-то. Потерял сознание, очнулся — лежу в кювете на боку. Хорошо хоть на встречку не ушел и ни в кого не врезался. Везу груз в Архангельск, 20 тонн соляной кислоты из Перми, это вещество 8-го класса опасности. Скорее всего, бочка пробита, парит, ощущается запах кислоты», — рассказал водитель.

На место аварии приехали экстренные службы сразу нескольких районов – пожарные из Виноградовского района и из Емецка, холмогорские медики, спасатели областной службы спасения из Архангельска.

Тягач «Вольво» перевозил в общей сложности 88 бочек соляной кислоты по 250 литров каждая, общая масса – 22 тонны. 10 бочек опрокинулись, одна разгерметизировалась. Химикат полили пенообразователем для локализации разлива. Сейчас спасатели занимаются смывом кислоты.

Водителя, 41-летний жителя Сызрани, госпитализировать не стали, никаких травм он не получил.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру