Ливийская национальная армия стянула военных к Чаду

Ливийская национальная армия стянула военных к Чаду

Ливийская национальная армия повышает степень боеготовности у границы с Чадом. В Twitter появились сообщения ливийских военных: «Военная зона Аль-Куфра Главного командования объявляет об отходе первой партии войск к ливийско-чадской границе по приказу своего командующего генерал-майора Аль-Мабрука аль-Лендера с проведением наземного и воздушного патрулирования в целевом районе и размещение роты истребителей на базе Аль-Сара в ожидании развития ситуации на севере Чада».

Военные Чада в четверг, 22 апреля, уничтожили одну из оставшихся колонн повстанцев. Как пишут представители армии в Twitter, многие из них были уроженцами Ливии. Сейчас отряд военных направляется столицу Чада в Нджамену. «Мы расплачиваемся за последствия падения Каддафи. Большая часть оружия бывшей ливийской армии находится в руках многих из этих террористических групп в Мали, Нигере и Чаде», - говорится в сообщении.

Идрисс Деби официально выиграл очередные выборы на пост президента Республики Чад и в тот же день был убит в бою с повстанцами на севере страны. Туда он поехал, чтобы лично поучаствовать в разгроме радикальной террористической группировки. После смерти правителя власть в стране взяли военные, а правительство возглавил сын бывшего президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру