«Странности у него были»: знакомый рассказал о характере «казанского стрелка»

«Странности у него были»: знакомый рассказал о характере «казанского стрелка»

Приятель Ильназа Галявиева, который устроил нападение на школу в Казани, рассказал «Газете.Ru» о его привычках и образе жизни. Он отметил, что плохого о юноше сказать не может, но у него были некоторые странности.

Молодой человек по имени Роман в беседе с изданием отметил, что для него стало шоком произошедшее. По его словам, Галявиев был тихим, действительно сторонился людей, но никогда не призывал кого-то убивать. Он увлекался оружием и историей войн, много времени читал что-то в Сети.

По словам Романа, «казанский стрелок» в последнее время отстранился от общения со всеми знакомыми. При этом он успел похвастаться купленным ружьем, правда, уверял, что оно нужно для самообороны, и «птичек пострелять в лесу».

Молодой человек считает, что перед нападением Ильназ мог принять наркотики или же его мог кто-то «накрутить со стороны». По его словам, в последнее время у Галявиева появились странные друзья в соцсетях, и ему кто-то звонил.

19-летний Ильназ Галявиев напал на родную школу утром во вторник. Он открыл стрельбу по ученикам и учителям. В результате погибли 10 человек, более 20 госпитализированы. Галявиева задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру