Володин призвал обсудить уход от анонимности в интернете

Володин призвал обсудить уход от анонимности в интернете

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал трагические события в Казани, где юноша устроил стрельбу в гимназии № 175. В связи с этим он внес ряд предложений в своем Telegram-канале.

В частности, он обратил внимание на предложения уйти от анонимности в интернете. По его словам, сторонники идеи считают, что это позволит "в разы снизить объем контента, пропагандирующего насилие, героизирующего экстремизм". Спикер Госдумы согласился, что это необходимо обсудить.

Кроме того, на следующей неделе Госдума планирует рассмотреть в первом чтении законопроект, который ужесточает практику выдачи лицензий на приобретение оружия.

Также должен быть разработан порядок, который не позволит взять в руки оружие, а также "зарегистрировать его человеку с неустойчивой психикой". Володин добавил, что в этой связи необходимо обратить внимание на систему выдачи справок, необходимых для получения лицензий на оружие. Также важно рассмотреть возможность ужесточения персональной ответственности за фиктивные справки.

А еще важно сделать все для повышения роли семьи и ее укрепления. Также нужно поддерживать организации досуга детей и подростков, вовлечения их в занятия спортом. 

Согласно последним данным, при нападении на школу 175 в Казани погибли 10 человек – восемь учеников и два педагога.

Читайте также "Трудно быть богом: бойня в казанской школе стала неизбежностью"

Нападение на школу в Казани: кадры с места трагедии

Нападение на школу в Казани: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру