Опубликованы новые выдержки из допроса казанского стрелка

Опубликованы новые выдержки из допроса казанского стрелка

В Сети появились новые выдержки из допроса Ильназа Галявиева, который устроил стрельбу в казанской гимназии №175.

Себя он назвал "замкнутым одиноким человеком" и богом. "Все остальные — мои рабы и считаются "биомусором", - приводит его слова Life.

По словам Галявиева, все должны делать то, что захочет он. При этом он хочет, чтобы каждый из его "рабов" убил более 10 человек, а затем "сам себя убил".

Он рассказал, как 11 мая 2021 года совершил теракт в гимназии с применением принадлежащего ему огнестрельного оружия "Хасан Эскорт Пи Эс" 12-го калибра. Галявиев рассказал, как лично с помощью огнестрельного оружия убил не менее семи человек.

Он стрелял в школьников, педагогов и других работников гимназии. "Я был один. Сделал это по причине того, что я хотел показать всем людям то, что все они мои рабы", - добавил Галявиев.

По его словам, 1 апреля 2021 года, когда он находился у себя дома, то осознал, что якобы является богом. "Мне никто об этом не говорил, никто это не внушал мне", - добавил стрелок.

"Я понял, что я пришёл в этот мир в облике человека для того, чтобы избавиться от всех существ в этой Вселенной", - подчеркнул Галявиев. При этом он добавил, что "существа — это не только люди, но и животные".

В среду житель Казани 19-летний Ильназ Галявиев, обвиняемый в убийстве людей в школе номер 175, был доставлен в Советский районный суд столицы Татарстана. Суду предстоит выслушать фабулу обвинения следствия и избрать для подростка меру пресечения.

"Казанский стрелок" на вопросы журналистов в суде не ответил

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру