В Челябинске задержали мужчину, который называл себя богом

В Челябинске задержали мужчину, который называл себя богом

В Челябинске полицейские задержали мужчину, на неадекватное поведение которого пожаловались соседи. Его поместили в специализированное медучреждение, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Челябинской области.

«Сотрудниками УМВД России по Челябинску в ходе мониторинга СМИ и сети Интернет в одной из социальных сетей выявлена информация о якобы владении оружием человеком с явными противопоказаниями по состоянию здоровья. В это же время в дежурную часть отдела полиции «Курчатовский» от местной жительницы поступило сообщение о том, что жилец соседней квартиры стучит по стенам и ведет себя неадекватно», — говорится в сообщении.

Как сообщает «МК-Челябинск», мужчина пугал соседей и называл себя богом. После допроса полицейские передали его сотрудникам психиатрической больницы.

Также сотрудники ГУВД по Челябинской области проверяют законность получения медицинской справки на оружие. При этом во время обыска в квартире у задержанного оружия не нашли.

11 мая в Казани 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе. На допросе преступник заявил, что он «бог» и «избранный». Перед тем как устроить стрельбу, он создал телеграм-канал под названием «Бог», в котором рассказал о планах убить людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру