В Сирии убили бывшего главу связанной с СДС организации "Меджлис Аля"

В лагере "Аль-Хул" на северо-востоке Сирии неизвестные убили бывшего главу связанной с "Сирийскими демократическими силами" запрещенной в России организации "Меджлис Аля" Абу Хасана Ираки и его сына. Преступники расстреляли обоих из пистолета, оснащенного прибором для бесшумной стрельбы. Курдские силовики подозревают, что за расправой над чиновником стоят сторонники запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

Абу Хасан плотно сотрудничал с администрацией лагеря - он работал в иракском секторе, где содержатся граждане Ирака. Убитый помогал заключенным с решением бытовых вопросов, восстановлением документов, а также выявлением радикальных личностей, что, скорее всего, и стало причиной для покушения.

Как пишет Telegram-канал Directorate 4, градус насилия несколько снизился после ряда КТО  арабо-курдских силовиков в конце марта 2021 года. С момента окончания масштабных задержаний сторонников ИГ в "Аль-Хул" было зафиксировано всего четыре убийства, тогда как за две январские недели этого же года в лагере произошло четырнадцать подобных  преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру