Москвичка‌ ‌жила‌ ‌с‌ ‌трупом‌ ‌дочери‌ ‌неделю‌ ‌и‌ ‌умерла‌ ‌сама‌ ‌ ‌

Пенсионерка была лежачей и не могла сама себя обслужить без посторонней помощи

58-летняя москвичка скончалась в квартире на юге Москвы, где проживала со своей 82-летней лежачей матерью. Оставшись без помощи, пенсионерка умерла спустя несколько дней.

Пенсионерка была лежачей и не могла сама себя обслужить без посторонней помощи

Как стало известно «МК», 18 мая жители дома в Загорьевском проезде почувствовали зловоние в подъезде. Запах появился раньше, но в тот день усилился. Соседи решили позвонить в полицию.

Прибывшие полицейские установили квартиру, откуда доносилось амбре. Дверь стражам порядка никто не открывал, а жильцы рассказали, что там проживает старая больная лежачая женщина со своей дочерью, которая за ней и ухаживает. Для вскрытия двери вызвали сотрудников МЧС, которые без труда справились с задачей.

Когда следственно-оперативная группа попала в квартиру, то обнаружила тела двух умерших женщин, о которых и рассказали соседи. Порядок в помещении нарушен не был, а входная дверь была закрыта изнутри. Осмотрев тела умерших, судмедэксперт сделал предварительный вывод о том, что 58-летняя женщина скончалась 14-21 день назад от острой сердечной недостаточности, а ее мама – 8-10 дней назад. Учитывая все обстоятельства, стало понятно, что после смерти дочери пенсионерка элементарно не могла позвать на помощь, принять лекарства, покушать и попить.

Соседи рассказали полицейским, что запах почувствовали еще раньше, но он был не такой силы, как сейчас, и не придали этому значения. Умершую дочь охарактеризовали как очень странную – возможно, она имела инвалидность по психическому здоровью. Женщина постоянно одевалась не по погоде, вечно ее видели с какими-то пакетами, она очень много курила, нигде не работала. Иногда их навещали родственники, но это было нечасто.

По факту смерти женщин полицейские начали проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру