Писатель Виктор Ерофеев заявил о попытке его отравления

Писатель Виктор Ерофеев заявил о попытке его отравления

Писатель Виктор Ерофеев заявил, что его с супругой пытались отравить в 2018 году во время фестиваля в Сочи.

По его словам, это было в декабре, когда в Сочи проходил большой фестиваль, где его с женой пытались отравить. Ерофеев отметил, что им дали яд через бутылочки и они чудом остались живы.

Писатель пояснил, что был членом жюри этого фестиваля и по его мнению кому-то из местных он не понравился. Им каждый день приносился пластиковые бутылочки с водой, а однажды принесли стеклянные.

"Мы берем эту бутылочку, открываем, и Катя (моя жена) начинает глотать – и просто ужас какой-то происходит. Я беру эту открытую бутылку, и у меня начинается жжение рук, нос горит", - рассказал подробности писатель в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Виктор Ерофеев добавил, что тогда только дотронулся, но отпить не успел. И потом ему сказали, что если бы он сделал глоток, то у него могла бы произойти остановка сердца.

После этого инцидента писатель обратился к службе безопасности, у сотрудников которой тоже наблюдалось жжение и потекли слезы из глаз, когда они дотронулись до бутылочек.

"А потом пришли загадочные люди и сказали: "Лучше езжайте домой в Москву, потому что кто-то скажет, что вы хотели жену отравить. А жене скажут, что хотела мужа отравить", - рассказал Ерофеев, добавив, что жидкость в бутылке имела чесночно-луковый запах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру