Опубликованы фото медведя-людоеда, растерзавшего мальчика в Красноярском крае

Опубликованы фото медведя-людоеда, растерзавшего мальчика в Красноярском крае
Пресс-служба КГБУ «Дирекции природного парка «Ергаки»

На сайте природного парка «Ергаки» в Красноярском крае появились фото медведя-людоеда, убившего 16-летнего подростка, помогавшего туристической группе. Мальчик принес провиант туристам из местного поселка, но на пути домой на него накинулся медведь. Животное убило подростка. Вскоре по поводу отсутствия юноши стали волноваться, и двое мужчин отправились на поиски.

Вскоре они обнаружили медведя, доедавшего парня. Животное накинулось на мужчин. Один успел убежать, другой вступил в схватку. К счастью, у мужчины с собой был нож, поэтому он отделался ранениями.

Через некоторое время животное выследили охотники. «Зверь был явно неосторожен, агрессивен и сам пытался преследовать госинспекторов, сделав попытку напасть на одного из них. После многочасового выслеживания медведь-людоед был убит сотрудниками парка», – говорится в сообщении на сайте парка.

Как считает директор парка Игорь Грязин, из-за снежной зимы животное не могло добывать себе еду и было очень голодным. К тому же туристы решили сократить путь и пошли вдалеке от тропы, приблизившись к месту обитания зверя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру