Петр Толстой призвал «перевешать» украинскую власть на фонарях

Вице-спикер Госдумы заявил, что Украина — часть России

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в эфире телеканала «Россия 1» призвал расправиться с украинской властью. Политик заявил, что так нужно поступать с «негодяями», которые захватили власть на Украине.

Вице-спикер Госдумы заявил, что Украина — часть России
Фото: duma.gov.ru

«На самом деле мы один народ (русские и украинцы. — «МК»), как сказал президент. Проблема только в кучке негодяев, которые антиконституционным путем там власть захватили. Вот их надо перевешать на фонарях», — сказал депутат, подключившийся к эфиру из Австрии.

Парламентарий также добавил, что «Украина, безусловно, часть нашей великой России». На слова Толстого обратила внимание телеведущая Ксения Собчак, которая разместила фрагмент заявления политика в своем Telegram-канале.

Толстой, напомним, возглавляет российскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) и занимает в этом органе должность заместителя председателя.

На днях российская делегация покинула заседание Парламентской ассамблеи — Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в знак протеста против нарушения регламента. Речь идет о принятии решений двумя третями голосов членов ассамблеи, а не двумя третями депутатов, онлайн или очно принимающих участие в заседании.

Сам Толстой заявил о необходимости взять паузу в дальнейшем участии России в ПА ОБСЕ. По его словам, на данный момент пользы от работы там для РФ нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру