В Челябинской области загорелся от лесного пожара второй поселок

В Челябинской области загорелся от лесного пожара второй поселок

Лесной пожар в Челябинской области привел к возгораниям в населенном пункте Запасное в Карталинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

Огонь перекинулся на поселок из-за резкой смены направления ветра. Минерализованные полосы шириной почти в 20 метров не помешали пожару. Однако спасатели своевременно провели оповещение населения и его эвакуацию в более безопасные места.

Ранее стало известно о возгораниях в поселке Джабык Карталинского района Челябинской области. На него также перешел огонь из леса.

В Карталинском районе Челябинской области ранее был введен режим чрезвычайной ситуации. Утром 9 июля в районной администрации сообщали о существующей угрозе перехода огня на населенные пункты Новоаколиновый, Запасное и Джабык Карталинского района и населенный пункт Париж соседнего Нагайбакского района Челябинской области.

В Нагайбакском районе пришлось заблаговременно эвакуировать 120 детей из летнего лагеря, находившегося недалеко от населенного пункта Париж. Детей на автобусе развезли по домам.

К тушению пожаров в Челябинской области привлечены более 220 спасателей, 66 единиц специальной техники.

Читайте материал: В одном из районов Челябинской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру