В центре Бухареста экстренно сел американский военный вертолет

В центре Бухареста экстренно сел американский военный вертолет

Американский военный вертолет Black Hawk совершил экстренную посадку в центре румынской столицы во время репетиции парада ко Дню авиации. Об этом сообщает US.News. Судно попутно обрушило два уличных фонаря. Движение на улице оказалось перекрыто. К счастью, обошлось без жертв.

Вертолет был частью группы из шести воздушных судов, которые принимали участие в репетиции авиапарада в честь Дня ВВС Румынии и вывода румынских войск из Афганистана. На кадрах, заснятых очевидцами, видно, как вертолет внезапно начинает терять высоту и летит, чуть не задевая машины, после чего все-таки благополучно приземляется на кольцевой развязке.

Сообщается, что инцидент произошел неподалеку от центральной площади Бухареста – Шарля де Голля. На месте сейчас работают сотрудники полиции, военные и медики.

В посольстве США заявили, что работают над урегулированием ситуации с румынской стороной. Движение в районе происшествия будет перекрыто до тех пор, пока оттуда не уберут самолет. В министерстве обороны Румынии уже заявили, что отменили участие самолетов и вертолетов в параде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру