Раскрыты подробности гибели троих мужчин под электричкой в Ивантеевке

Они подсаживали друг друга на платформу

Стали известны подробности гибели троих мужчин, которые попали под электричку на платформе «Ивантеевка» Ярославского направления в понедельник утром. Они провожали друга и подсаживали его на платформу с железнодорожных путей, чтобы не платить за проезд.

Они подсаживали друг друга на платформу

Как стало известно «МК», трое мужчин 30-40 лет весело проводили время в ночь на 19 июля недалеко от станции. Алкоголь лился рекой, а крики нетрезвых друзей разносились далеко по округе, мешая сну жителей близлежащих домов. Кто-то даже вызывал полицейских, чтобы утихомирить буйную компанию. Около 7 часов утра мужчины пошли провожать своего друга на электричку. Доставить товарища на платформу было решено со стороны железнодорожных путей, а не через турникеты.

Подойдя к платформе, один из троих, мужчина солидного веса, попытался взобраться на нее без посторонней помощи, но у него ничего не получалось. Тогда двое других стали подсаживать его. Вся эта процедура сопровождалась взаимными объятиями и дружным хохотом. Увлекшись этой процедурой, компания не заметила, как к платформе на всех порах несется электричка. Машинист долго подавал звуковые сигналы, но мужчины, не обращая внимания, продолжали подсаживать своего друга. В итоге все трое попали под поезд — смерть наступила мгновенно.

Очевидцы происшествия сразу вызвали «скорую» и полицию. Личности мужчин установлены — ими оказались мужчины 49, 36 и 37 лет, один из погибших москвич, двое других — уроженцы Воронежской и Новосибирской областей.

Как сообщила старший помощник руководителя ММСУТ СК РФ Елена Марковская, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта), опрашиваются очевидцы, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28583 от 20 июля 2021

Заголовок в газете: ТРОЕ ДРУЗЕЙ ЗАКОНЧИЛИ ПОПОЙКУ ПОД КОЛЕСАМИ ЭЛЕКТРИЧКИ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру