Тропический ливень затопил Сочи: Лазаревское "уплыло"

Дороги превратились в реки

Вслед за водяными смерчами в Сочи пришел сильный ливень. Местные жители и региональные СМИ окрестили его "тропическим". Непогода не отступит до конца дня.

Дороги превратились в реки

Согласно сообщениям очевидцев, наиболее пострадал район Лазаревского, где улицы превратились в реки.

Некоторые местные жители стали свидетелями того, как поток воды унес припаркованный автомобиль. Других самих чуть не смыло.

Данные о пострадавших не поступали. Городским чиновникам только предстоит оценить ущерб от разгула стихии.

Предварительно известно, что в том же Лоо стихия унесла в море порядка 70 квадратных метров тротуарной плитки. Как пишет "Новая Кубань", похожее произошло здесь в 2017 году, после чего пляж реконструировали, и он стал считался одним из лучших в Лазаревском районе.

В тех районах, где ливневка справлялась и дождь оказался не слишком сильным, погода не омрачила настроения сочинцев.

До конца пятницы в Сочи действует штормовое предупреждение, метеорологи предупреждают о вероятности подъема уровня воды в реках и схода селей. Также возможен град. В отдельных районах не исключены грозы и шквалистый ветер с порывами до 20-22 метров в секунду.

В субботу в южной части Краснодарского края тоже вероятны ливни с грозами. При этом температура воздуха останется достаточно высокой - до плюс 32 градусов. Ветер, по прогнозам синоптиков, немного стихнет.

Туристы в Сочи сняли на видео смерч у городского пляжа

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру