В Ладоге пьяные участники крестного хода избили полицейского

В Ладоге пьяные участники крестного хода избили полицейского
Фото: Староладожский Никольский монастырь

В Старой Ладоге на территории Никольского мужского монастыря двое мужчин и женщина напали на полицейского в ходе проведения крестного хода к 800-летию князя Александра Невского. В рамках празднования мощи святого князя несут по городам РФ и Белоруссии.

Как сообщает 47news, прибытие мощей "основательно поразило 43-летнего жителя Сертолово из рода Момовитенко", а также двоих местных жителей – 51-летнего Сафронова и 47-летнюю Сафронову. Граждане, по имеющимся данным, отметили событие употреблением горячительных напитков. Сайт сообщает, что сомнительное поведение троих верующих заметил сержант ППС и напомнил о запрете распития алкоголя в общественных местах, что регламентируется КоАП.

Напоминания про закон "вызвали у Момовитенко, Сафронова и Сафроновой приступ агрессии", продолжает 47news. По имеющимся данным, все трое атаковали полицейского, "особенно усердствовала дама", которая "лупила человека в форме древком от хоругвия по спине".

Издание отмечает, что журналистам не удалось дозвониться ни до обидчиков стража порядка, ни до представителей монастыря. При этом в СК "Подъему" заявили, что напавшие на полицейского были невоцерковлёнными и к церковному празднику отношения не имели.

"Это не верующие, это просто граждане, которые отмечали День ВМФ", - сказал представитель ведомства.

Указывается, что госпитализация пострадавшему не потребовалась, что до его обидчиков - они задержаны.

Читайте также: "Россиянку не пустили в храм с детской коляской и облили водой"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру