Ребенок получил ожог на дне рождения: аниматор подставил кипяток

Родители решили судиться с организаторами праздника

Руководство загородного клуба в Новой Москве могут привлечь к уголовной ответственности за игнорирование техники безопасности при проведении аниматорских шоу. Восьмилетний мальчик случайно упал в таз с кипятком, который использовался для опытов, и получил тяжелый ожог руки.

Родители решили судиться с организаторами праздника

Как стало известно «МК», не так давно ребенка пригласили в клуб в поселении Марушкинское. Там отмечал день рождения его приятель из хоккейной команды. Разрешалось прийти с родителями. Для развлечения детей пригласили аниматора — он демонстрировал крио-шоу. Родители просили ведущего и администрацию клуба быть крайне аккуратными с детьми. Но беды избежать не удалось. Рядом с аниматором находился тазик, в котором стоял кипятильник. В какой-то момент мальчик споткнулся и окунул правую руку в таз с кипящей водой. Он получил тяжелый ожог. Экстренные службы прибыли вовремя, на «скорой помощи» мальчика отвезли в лечебное учреждение. В больнице мальчик пробыл сутки, а потом был выписан на амбулаторное лечение. Далее 1,5 месяца мальчик ходил в повязке, которую каждый день нужно было менять.

Руководители клуба на первых порах даже предлагали оплатить лечение. Но когда узнали сумму (около 200 тысяч рублей), то переговоры сошли на нет. В результате родители обратились с заявлением в Главное следственное управление СКР по Москве, и после проверки было возбуждено уголовное дело по статье 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Недобросовестных шоуменов теперь ждут неприятные разговоры в Следственном комитете.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28605 от 19 августа 2021

Заголовок в газете: Аниматор показал ребенку фокус с ожогом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру