Среди погибших в шасси американского самолета был футболист афганской сборной

Среди погибших в шасси американского самолета был футболист афганской сборной

Футболист молодежной сборной Афганистана по футболу Заки Анвари оказался среди погибших, которые пытались бежать из страны, зацепившись за шасси самолета. Об этом сообщил в своем Twitter афганский журналист Бабак Тагваее.

«С грустью узнал, что один из молодых людей, который несколько дней назад пытался покинуть Кабул, ухватившись за отсек шасси транспортного самолета C-17A ВВС США, был игроком Национальной молодежной футбольной команды Афганистана Заки Анвари», – написал Тагваее.

Известно, что футболист забрался в отсек шасси. Позже внутри обнаружили его останки, передает радио "Комсомольская правда".

После прихода к власти движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) в Кабуле началась паника. Тысячи людей устремились в столичный аэропорт в надежде покинуть страну. Афганцы выбегали на взлетные полосы и штурмовали самолеты.

Также в соцсетях появились видеозаписи, на которых видно, как местные женщины перекидывают детей через колючую проволоку аэропорта, умоляя военных забрать их с собой.

Читайте также: Опубликовано видео ада, продолжающегося в аэропорту Кабула

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру