В московском метро семья избила родителей мальчика с аутизмом

В московском метро семья избила родителей мальчика с аутизмом

В Москве полиция проводит проверку после конфликта родителей 12-летнего мальчика с 17-летним подростком и его семьей, который произошел в вагоне метро на станции "Румянцево". Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по столице.

Во время проверки будет дана правовая оценка действиям сторон. Также будет принято процессуальное решение.

По данным издания "Такие дела", инцидент произошел вечером 22 августа. Мать ребенка сообщила, что они с мужем, мальчиком и его бабушкой зашли в вагон. В итоге ребенок, страдающий аутизмом, сел напротив и стал снимать видео. Тут в вагон зашла другая семья. Это были женщина и парень с девушкой. В какой-то момент женщина сказала ребенку грубо: "Мальчик, подвинься, нам тут три места надо".

Мальчик стал медленно двигаться. Но даже, когда он еще полностью не успел освободить сиденье, на него сел молодой человек. Когда отец мальчика сделал подростку замечание, то услышал грубость в ответ. Затем мать попыталась рассказать, что у их ребенка аутизм, и ему сложно быстро реагировать на просьбы.

На это девушка, севшая с молодым человеком, ответила ей: "Правильно, тебя Бог наказал". В итоге пара на протяжении всего пути провоцировала отца мальчика на конфликт. Тут агрессивный парень сзади ударил мужчину в голову, а девушка и ее мать набросились на них и начали царапать лица.

В ситуацию вмешались двое парней. Они смогли оттащить их и с силой усадить на место. Причем, агрессивные пассажиры сидели после нападения так, как будто ничего не случилось. В итоге родители ребенка вышли из поезда и обратились в полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали обидчиков. Были зафиксированы ушибы мягких тканей, ссадины и синяки.

Ранее Телеграм-канал Mash раскрыл подробности избиения санитарами психбригады скорой медицинской помощи жительницы Ярославля в лифте дома. По словам отца избитой пациентки, его дочь зовут Алена, ей 30 лет. Она домохозяйка, у нее есть муж и девятилетний ребенок. В момент произошедшего она была дома одна, а родители приехали к ней в гости. Неожиданно у дочери начался приступ, и она стала заговариваться и кричать. Ей вызвали скорую. Позднее соседи услышали крики в подъезде и посмотрели записи камер, на которых увидели нелицеприятную сцену избиения пациентки санитарами. После этого видеозапись попала в интернет, а отец и мать Алены сейчас собираются писать заявление в полицию на сотрудников скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру