В Якутии ликвидировали основные очаги пожаров

В Якутии ликвидировали основные очаги пожаров

Все основные очаги пожаров в Якутии ликвидированы. Об этом сообщил замглавы МЧС России Виктор Яцуценко.

По его словам, обстановка полностью взята под контроль. Угрозы населенным пунктам нет. Нет и задымленности этих населенных пунктов.

Также Яцуценко отметил, что правительство решило выделить Якутии оборудование, а также технику и продовольствие. Они доставят два борта МЧС.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в ближайшие дни на Урале, Якутии, Поволжье и Хабаровском крае прогнозируется высокий уровень пожарной опасности. А еще, по его мнению, на юге Якутии и в Хабаровском крае в ближайшие дни также прогнозируется высокий риск возникновения новых лесных пожаров.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру