Неизвестный оставил на вокзале Омска самодельную бомбу

Неизвестный оставил на вокзале Омска самодельную бомбу
Фото: poezd-omsk.ru.

Неизвестный мужчина оставил на железнодорожном вокзале Омска самодельное взрывное устройство. Коробку с проводами и детонатором обнаружил ранним утром 25 августа уборщик вокзала в мусорном контейнере.

Как сообщает телеграм-канал Baza, уборщик сообщил о находке полиции, те вызвали кинолога с собакой — и она присела рядом с подозрительной коробкой. Обычно это означает, что собака учуяла взрывчатое вещество.

После этого вокзал закрыли, прибывающие поезда остановили, а на вокзал вызвали саперов. Специалисты нашли  внутри коробки шашку, имитационный патрон и два электродетонатора.

Параллельно правоохранители стали изучать записи с камер видеонаблюдения и обнаружили, что пакет оставил на вокзале пассажир поезда Адлер—Томск. Он вышел из вагона, прошел на вокзал, бросил в мусор пакет с коробкой, а затем вернулся в свой состав, который через некоторое время продолжил следование по маршруту.

После этого информацию передали полицейским в Томске — и они направились к поезду, чтобы задержать подозреваемого, однако такого пассажира силовики не нашли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру