В Подмосковье женщина и ее 9-летний сын погибли из-за электроматраса

Замыкание привело к пожару

Электроматрас, с помошью которого в холодную сентябрьскую ночь пыталась согреться семья из Подмосковья, стал причиной их гибели. 

Замыкание привело к пожару
Фото ГУ МЧС по Московской области

Как стало известно «МК», загорание произошло около 5 часов утра 4 сентября в двухкомнатной квартире на втором этаже жилого дома в деревне Улитино Одинцовского района. Здесь проживала 48-летний медик местного пансионата вместе с мужем и младшим, 9 летним сыном (у старшего сына своя семья). Глава семейства в ту ночь отсутствовал – он уехал на дачу. 

Около пяти соседи почувствовали запах дыма и вызвали экстренные службы. Площадь пожара ограничивалась кроватью, на которой спали женщина и ребенок. Но спасти людей не удалось – они задохнулись.   Предварительная причина пожара —  возгорание электроматраса. Соседи вспомнили, что женщина недавно рассказывала им о покупке матраса с подогревом.

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Анна Тертичная, организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Ход и проведение проверки контролирует Одинцовская городская прокуратура. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28617 от 6 сентября 2021

Заголовок в газете: Мать и сын погибли, пытаясь согреться на электроматрасе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру