Соловьев призвал казнить убившего двух кузбасских школьниц педофила

Задержанный ранее уже сидел за надругательство

В Кемеровской области прояснилась судьба двух школьниц, которые пропали накануне. К сожалению, они найдены мертвыми. По подозрению в их убийстве задержан 41-летний Виктор Пестерников — рецидивист, который ранее уже сидел за преступление сексуального характера.

Задержанный ранее уже сидел за надругательство
Подозреваемый после задержания, скриншот видео допроса

Две десятилетние школьницы пропали в Киселевске в минувший понедельник, 6 сентября. Они отправились в школу, однако на занятиях так и не появились.

Позже их заметили в компании мужчины: все трое зашли в магазин, где незнакомец купил девочкам газировку. Их записала камера наблюдения. Затем другая камера зафиксировала, как мужчина повел школьниц в сторону гаражей.

На поиски пропавших школьниц был поднят весь личный состав МВД Киселевска, одновременно начали отрабатывать ранее судимых за преступления на сексуальной почве.

Вскоре был задержан Пестерников, который был похож на мужчину, который зашел в магазин с детьми. Поначалу он пытался отпираться, заявив, что девочки попросили его купить им семечки. Однако вскоре он признался, что изнасиловал и задушил школьниц.

При этом это уже не первое его подобное преступление. Ранее Пестерников отсидел десять лет за надругательство над несовершеннолетним, освободился только в 2019 году.

На очередное убийство детей обратил внимание журналист и телеведущий Владимир Соловьев.

«Только смертная казнь. Этот подонок должен быть казнен», - написал он в своем Telegram-канале.

Отметим, что убийство девочек произошло на фоне резонансного преступления, которое недавно потрясло всю страну: в конце июня в Тюмени пропала 8-летняя девочка. Ее тело нашли только в августе. Выяснилось, что школьницу похитил, изнасиловал и убил местный житель Виталий Бережной.

Опубликовано видео допроса подозреваемого в убийстве киселевских школьниц

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру