СК вызвал женщину, поставившую гроб с телом сестры у администрации Балашихи

СК вызвал женщину, поставившую гроб с телом сестры у администрации Балашихи
@ t.me/mosnow

Жительницу Московской области Наталью Чуканову вызвали в Следственный Комитет РФ. В прошедшие выходные она оставила гроб с телом сестры у администрации Балашихи.

Чуканова рассказала журналистам РБК, что ее вызывают сразу и в следственный комитет Балашихи и на Лубянку. Она недоумевает: "Я не могу ответить, зачем и почему именно на Лубянку".

По ее словам, она поедет в балашихинский СК 16 сентября. "А когда поеду в Москву, пока не решила. Скорее всего, в понедельник, как будет время", — поделилась с журналистами Чуканова.

Жительница Подмосковья попыталась 10 сентября похоронить сестру на Фенинском кладбище. Причиной ее выбора стало то, что там уже был захоронен отец семейства. Ее встретили сотрудники Муниципального казенного учреждения, отвечающие за кладбища Балашихинского района. Они настоятельно предложили ей воспользоваться услугами от имени ГБУ МО "Центр мемориальных услуг" за 120 тысяч рублей.

В противном случае она не получит разрешение на подзахоронение.

Чуканову цена не устроила. Она обратилась в одну из частных ритуальных фирм, ей пообещали предоставить похоронные услуги за 15 тысяч рублей.

Женщина предоставила все необходимые документы администрации кладбища, тем не менее ей отказали в выдаче разрешения за захоронение. Тогда отчаявшаяся женщина наняла частный катафалк и привезла гроб с телом сестры к администрации Балашихинского района. Она обратилась к властям с просьбой прояснить ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру