"Звезда": атаковавший отдел полиции в Лисках устроил стрельбу в соседней Россоши

Преступника ищут в нескольких регионах

Вооруженный преступник, устроивший взрыв в отделе полиции города Лиски Воронежской области в настоящее время ведет перестрелку в соседней Россоши - об этом днем в четверг сообщил телеканал "Звезда".

Преступника ищут в нескольких регионах

Также канал со ссылкой на источники сообщает, что следствие рассматривает версию о намерении злоумышленника попытаться прорваться на территорию украинского Донбасса - от места первого преступления до границы самопровозглашенной ЛНР всего около 130 км, Россошь расположена по пути.

Между тем в пабликах Россоши нет никаких сообщений от местных жителей о стрельбе. Позднее "Звезда" сообщила, что данные о перестрелке не подтвердились. ОБНОВЛЕНИЕ: "Звезда" опровергла свое сообщение о стрельбе в Россоши - информация оказалась недостоверной.

Утром 16 сентября подозреваемый атаковал здание полиции в Лисках, использовав взрывные устройства, после чего скрылся с места преступления на автомобиле "Нива". Один полицейский получил ранение. Установлено, что перед нападением мужчина застрелил трех человек - жившую по соседству женщину и ее детей 5 и 19 лет.

Преступник устанавливает бомбу на двери отдела полиции

По одной из версий, у преступника был бытовой конфликт с соседкой. Также ряд источников сообщал, что он якобы пытался обращаться в полицию с просьбой о содействии в разрешении проблемы, но желаемого результата не получил. Есть сведения, что ранее подозреваемый являлся сотрудником одного из ЧОПов

Ранее ряд СМИ и телеграм-каналов распространил данные о том, что преступник из Лисок задержан, однако СК опроверг эти сведения.

Читайте также: "Родня троих убитых отвергла связь со «взрывником» из Лисок"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру