«Виноваты психиатры»: продавцы оружия не сочли пермского стрелка подозрительным

«Виноваты психиатры»: продавцы оружия не сочли пермского стрелка подозрительным

Сотрудники оружейного магазина, где пермский стрелок Тимур Бекмансуров покупал ружье, ничего не заподозрили. По их словам, он выглядел как обычный клиент. Продавцы считают, что в трагедии виновны психиатры, которые тестировали студента перед выдачей разрешения на оружие. Об этом сообщает Life со ссылкой на свои источники.

Продавцы рассказали, что Бекмансуров ничем не отличался от сотен покупателей, которые приходили ранее к ним в магазин. Он предъявил документы, проконсультировался с сотрудником, выбрал одно из ружей, расплатился и ушел. Никаких подозрений молодой человек не вызвал.

Утром 20 сентября студент Пермского государственного университета Тимур Бекмансуров пришел в вуз и открыл стрельбу. В результате погибли шесть человек. Еще по меньшей мере 24 пострадали.

Стрелка обезвредили прибывшие на вызов сотрудники ДПС. Студент оказал сопротивление и был ранен. Бекмансурова доставили в больницу, где ему провели операцию. Сейчас он находится в больнице, его состояние оценивается как тяжелое.

Читайте также: Продолживший лекцию преподаватель при стрельбе в Перми оправдался

Юные, прекрасные, светлые: фото всех жертв "пермского стрелка"

Юные, прекрасные, светлые: фото всех жертв "пермского стрелка"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру