Стрельбу в пермском вузе расследует генерал, который вел дело о «Зимней вишне»

Стрельбу в пермском вузе расследует генерал, который вел дело о «Зимней вишне»

Названо имя руководителя следственно-оперативной бригады, созданной для расследования расстрела людей в Пермском государственном университете. Расследование возглавил генерал-майор юстиции из центрального аппарата СК Рустам Габдулин, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее Габдулин занимался делом о пожаре в «Зимней вишне», делом о крушении теплохода «Булгария», расследовал дела экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева и бывшего главы «РусГидро» Евгения Дода. Также он занимался производством по «делу о массовых беспорядках» в Москве в 2011 году.

Габдулин уже прибыл в Пермь с бригадой следователей-криминалистов центрального аппарата СК РФ. 21 сентября он участвовал в следственных действиях на территории вуза.

В Пермь также прибыли специалисты отдела ГУ криминалистики СК из Екатеринбурга. Расследование лично контролирует руководитель СК Александр Бастрыкин. 22 сентября он тоже собирается приехать в Пермь.

Напомним, 18-летний студент Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в вузе в понедельник утром. В результате нападения на вуз были убиты 6 человек. Сам стрелок в тяжелом состоянии находится в больнице, ему ампутировали ногу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру