Baza: раскрыты предшествовавшие самоубийству главы пермского СК события

Baza: раскрыты предшествовавшие самоубийству главы пермского СК события

Центральный аппарат Следственного комитета России продолжает выяснять обстоятельства гибели главы СК по Пермскому краю Сергея Сарапульцева. Сейчас сотрудники ведомства проводят ряд мероприятий, направленных на установление деталей инцидента. 

А пока выяснились обстоятельства, предшествовавшие гибели Сарапульцева. В частности, Телеграм-канал Baza сообщает, что глава СКР Александр Бастрыкин проводил совещание по факту расстрела, устроенного первокурсником Тимуром Бекмансуровым в пермском вузе. В итоге Бастрыкин жестко раскритиковал работу пермских следователей.

Также сообщается, что некоторых работников пермского СУ СКР отстранили от работы. Кроме того, бригада, приехавшая с Бастрыкиным, решила поднять все жалобы, которые поступали на краевых следователей. В итоге по отделам в Пермском крае пошли масштабные проверки, утверждает Baza.

Между тем самого Сарапульцева коллеги характеризовали по службе положительно. Подчиненные отзывались о нем, как о "хорошем руководителе" и "нормальном мужике".

Ранее появились сообщения о том, что Сарапульцев покончил с собой. Он свел счеты с жизнью в своем коттедже. Рассматривались несколько версий случившегося. Согласно одной из них, это связано с семейными проблемами.

Напомним, что 20 сентября студент Тимур Бекмансуров открыл в вузе стрельбу, в результате чего погибли 6 человек, около 30 пострадали. При этом перед нападением Бекмансуров подробно рассказал о своих планах в социальных сетях.

Читайте также "Дом скончавшегося главы пермского СК Сарапульцева оказался скромным: забор скоро рухнет"

Появилось видео с места самоубийства главы СК по Пермскому краю

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру