В Перми эвакуировали аэропорт из-за пассажирки с психическим заболеванием

В Перми эвакуировали аэропорт из-за пассажирки с психическим заболеванием

В Перми сотрудники аэропорта заподозрили пассажирку в том, у нее с собой взрывчатка. Службу безопасности смутило странное поведение женщины – она долго сидела в зале ожидания и пропустила свой рейс. Об этом сообщил телеграм-канал Baza.

По данным издания, инцидент произошел утром 25 сентября. Женщина должна была сесть на рейс до Москвы, а оттуда добраться до Узбекистана. Пассажирку пробили по базе, выяснилось, что ее зовут Дилором.

Странности в поведении дамы привели к тому, что сотрудники решили проверить ее с помощью газоанализатора. Прибор показал, что у пассажирки при себе может быть взрывчатое вещество. Служба безопасности сообщила об этом в полицию, которая ввела план «Вулкан» и эвакуировала аэропорт.

В это время до Дилором безуспешно пытался дозвониться ее супруг. От родственника, который встречал женщину в Москве, он узнал, что на рейс она не попала, и поспешил в аэропорт.

На месте муж пассажирки объяснил сотрудникам, что она страдает от психического заболевания. При этом мужчину к жене не пускали. Вместо этого к ней привели кинолога, и собака также подтвердила, что у нее есть взрывчатка. 

В результате женщину досматривали в течение трех часов, но так ничего и не нашли. В течение этого времени состояние Дилором ухудшилось – она перестала реагировать на внешние раздражители. Супругу пришлось вызвать ей "скорую помощь", которая забрала женщину в психиатрическую клинику.

Муж пассажирки возмущен действиями сотрудников. Он утверждает, что привез ее в аэропорт в нормальном состоянии, а после трехчасового обыска "скорая" забрала ее в тяжелом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру