Молодая украинка после ссоры с парнем застрелила инструктора в тире

Молодая украинка после ссоры с парнем застрелила инструктора в тире

В Полтаве 20-летняя Вероника Моторина после ссоры с парнем пошла в тир, где застрелила инструктора. На днях состоялся суд, который приговорил обвиняемую к 15 годам лишения свободы. Об этом сообщает местное издание «Полтавщина».

Известно, что девушка родом из Днепра. Там она росла с бабушкой, сестрами и братом. В какой-то момент Вероника познакомилась в Интернете с молодым человеком из Полтавы, у них завязались отношения, и девушка переехала жить к возлюбленному.

Отношения молодых людей быстро испортились. Парень Моториной неоднократно поднимал на нее руку и выгонял из дома. Сама девушка при этом постоянно ревновала и предъявляла претензии сожителю. Один из таких конфликтов закончился тем, что молодой человек заявил о расставании и окончательно выставил Веронику из своей квартиры.

Моторина решила выпустить пар в тире. По ее версии, в какой-то момент у нее возникли мысли о самоубийстве. 64-летний инструктор обратил внимание на ее странное состояние и подошел к ней, после чего, по словам самой девушки, она случайно выстрелила в него.

Моторина на суде заявила, что практически не помнит, что происходило в тот момент. «Когда я пыталась развернуться, прозвучали выстрелы. Я плохо помню этот момент», – сказала она.

Однако версия девушки совершенно не совпадает с тем, что рассказали свидетели. Оказалось, что Вероника выстрелила в инструктора целых пять раз, и практически в упор. Случайностью можно было бы назвать первый выстрел, но не последующие четыре. После этого она пыталась стрелять во второго инструктора, но тот отобрал у нее пистолет.

Обвинение просило для Моториной 12 лет лишения свободы, но суд принял решение о более суровом наказании. Приговор привел девушку в отчаяние – по пути в СИЗО она попыталась покончить с собой. Сейчас она находится в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру