На Чукотке задержали подростка, который угрожал расстрелять школу

На Чукотке задержали подростка, который угрожал расстрелять школу

На Чукотке задержан подросток, угрожавший устроить массовый расстрел в школе, у него нашли пневматическое оружие. Об этом сообщили в мэрии Анадыря.

Отмечается, что школьник оправил через WhatsApp сообщение с угрозами ученикам школы на улице Мира городского округа Анадырь. Ученики передали эту информацию руководству школы.

«Благодаря своевременному выявлению инцидента, ответственным действиям руководства образовательного учреждения и быстрой реакции спецслужб удалось предотвратить возможные негативные последствия», - сообщили в мэрии.

Сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ 13 октября задержали подростка. Он оказался жителем села Тавайваам и бывшим учеником обеих школ города. Задержанный заявил, что отправил пост из хулиганских побуждений. У него изъяли пневматическое оружие, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и мере пресечения.

Глава Анадыря Леонид Николаев заявил, что подростковая жестокость стала глобальной проблемой общества.

«Отрадно, что нам совместными усилиями удалось предотвратить трагедию. Вместе с тем сейчас важно сделать правильные выводы. Постараться разобраться в причинах распространения агрессивного поведения среди молодежи», - заявил он.

Он сообщил о необходимости усилить охрану в школах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру