Губернатор Пермского края пообещал наградить директора школы, которая обезвредила стрелка

Губернатор Пермского края пообещал наградить директора школы, которая обезвредила стрелка

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что намерен наградить директора школы в Сарсе Галину Зайцеву, которая убедила шестиклассника отдать ей ружье. Об этом сообщает издание «Подъем».

Ранее стало известно, что Зайцева убедила мальчика пройти в ее кабинет, а там уговорила успокоиться и сдать оружие. Позже она прокомментировала произошедшее, по ее словам, у ученика был нервный срыв.

«Сейчас проходит проверка. Предварительно, все так и есть. Относительно вознаграждения и благодарности мы никогда не оставляем людей без внимания, когда они проявляют героизм», - отметил Махонин.

Он отметил, что необходимо сначала установить все обстоятельства случившегося. После этого он пообещал лично встретиться с директором, а также решить, как вознаградить ее.

По словам Махонина, сейчас правоохранители выясняют, как мальчик проник в школу с оружием. Предварительно, он зашел в здание до начала работы школы. Выясняется, почему учебное учреждение было открыто.

Утром 18 октября ученик шестого класса пришел в школу с отцовским ружьем и устроил стрельбу. Сообщалось, что он поставил одноклассников к стене и произвел два выстрела – по потолку и двери. В результате пострадал один ученик – осколком стекла из двери ему порезало ногу.

Читайте также: Директор школы под Пермью рассказала, как убедила стрелка отдать оружие

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру