Пермские школьники рассказали об устроившем стрельбу однокласснике

Пермские школьники рассказали об устроившем стрельбу однокласснике

Одноклассники мальчика, устроившего стрельбу в школе поселка Сарс Пермского края, рассказали о нем. По их словам, он хорошо учился и общался с другими детьми. При этом подросток любил привлечь к себе внимание.

Что касается информации о том, что одна из девочек издевалась над ним, то, по их словам, это правда. Школьница якобы била его и других мальчиков, пишет Телеграм-канал Mash.

Кроме того, они описали сам момент стрельбы. В этом случае ребятам показалось, будто что-то упало, а затем послышались крики. После этого учителя собрали учеников в спортзале и эвакуировали на стадион. Там они сказали им идти по домам.

Пострадавшему ребенку повредило ногу осколками стекла. Ему оказали помощь в больнице и отпустили.

Самого стрелка обезвредила директор школы Галина Зайцева. По её словам, у мальчика был нервный срыв.

По последним данным, утром в понедельник 12-летний шестиклассник пришел в учебное заведение с ружьем, которое он украл у отца, и сделал два выстрела. Он попал в дверь и в потолок. По одной из версий, на поступок ребенка могла подтолкнуть травля, ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Также есть версия о проблемах в семье мальчика.

Власти Пермского края уже решили проверить частное охранное предприятие, которое должно было следить за безопасностью в школе поселка Сарс, где сегодня произошла стрельба.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру