В Вологде арестовали убийцу 9-летней девочки

В Вологде арестовали убийцу 9-летней девочки

Вологодский городской суд отправил по ходатайству следствия под арест на два месяца 40-летнюю Ульяну Ланскую, которая подозревается в убийстве 9-летней девочки.

Как сообщили в пресс-службе судов региона, следствие считает, что 16 октября женщина заманила к себе в квартиру двух девочек, предложив им сладости. После этого одного ребенка она отпустила, а вторую девочку убила. Задержана подозреваемая была в Карелии. Она призналась в содеянном.

При этом в отношении матери погибшей девочки возбуждено дело об оставлении в опасности. Также возбуждено дело о халатности сотрудников органов системы профилактики.

Ланская на допросе заявила, что она неизлечимо больна, у нее онкология - лимфолейкоз. А убийством она хотела оставить «след в истории». При этом выяснилось, что она состоит на учете в психоневрологическом диспансере. И ранее местные жители неоднократно на нее жаловались, так как она пыталась увести из детсада детей.

Кроме этого, ранее женщина постоянно обращалась к медикам, требуя сделать операцию ее дочери по поводу рака. И не верила врачам, которые говорили, что девочка абсолютно здорова.

Читайте материал: "Задержанная за убийство девочки в Вологде требовала оперировать здорового ребенка"

В Вологде женщину, убившую девятилетнюю девочку, арестовали на два месяца

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру