В пистолете Алека Болдуина был один боевой патрон

Оружие должно было быть холостым

В США начато расследование гибели кинооператора и ранения режиссера во время съемок фильма с Алеком Болдуином. По предварительной версии, актер случайно выстрелил в людей из пистолета, входившего в состав реквизита. Оружие должно было быть заряжено холостыми патронами, однако на съемочной площадке кем-то была допущена ошибка. Обвинения в убийстве пока никому не предъявлены.

Оружие должно было быть холостым

Издание Variety со ссылкой на профсоюз работников индустрии развлечений IATSE Local 44 сообщает, что в пистолете, из которого актер Алек Болдуин во время съемок застрелил оператора и ранил режиссера, был один боевой патрон.

Как сообщалось ранее, в составе реквизита съемочной группы находился пистолет, который должен был быть заряжен холостыми патронами. Болдуин выстрелил из оружия, и патрон, предположительно, повредился в стволе, потому задел двух человек. Кинооператор Галина Хатчинс, уроженка Украины, погибла, режиссер Джоэл Соуза был госпитализирован.

Болдуин дал полиции показания о случившемся, обвинение ему не предъявлено.

Журналисты местных СМИ, первыми оказавшиеся на месте ЧП, заявили, что сразу после произошедшего застали актера в подавленном состоянии и слезах. Он отказался общаться с прессой, однако спустя несколько часов обнародовал заявление о случившемся.

МИД Украины подтвердил, что погибшая оператор была гражданкой этой страны. Известно, что на родине она получила журналистское образование, однако около 10 лет назад переехала в Штаты, где начала карьеру в кино.

Читайте также: "Американцы заподозрили Болдуина в намеренном расстреле оператора и режиссера"

Сломанная жизнь Алека Болдуина: фото актера, застрелившего оператора

Сломанная жизнь Алека Болдуина: фото актера, застрелившего оператора

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру