Пассажиров рейса Москва — Сочи обыскали из-за пропавшего пледа

Пассажиров рейса Москва — Сочи обыскали из-за пропавшего пледа

Пассажиров рейса авиакомпании Nordstar из Москвы в Сочи обыскали с полицией из-за пропашего в бизнес-классе пледа, который выдавали в салоне. О пропаже плежа еще во время полета узнали стюардессы и доложили капитану, который уже сообщил о случившемся полиции в пункте назначения.

Когда самолет приземлся, из него никого не выпустили, в салон поднялись полицейские и начали проверять ручную кладь пассажиров. Тех, кто прошел досмотр, выпускали. Когда в салоне оставалось не более 10-15 пассажиров -плед нашли. Он лежал в салоне эконом-класса.

"Скажите пожалуйста, есть ли такие нормы права в авиации, допускающие делать из пассажиров подозреваемых и обыскивать их без протокола задержания, без протокола обыска, без свидетелей и понятых?", - написал один из пассажиров рейса Николай Ковтун в социальной сети "ВКонтакте".

Он отметил, что это было очень унизительно и что люди ощущали себя "лагерной пылью". Мужчина отметил, что намерен обратиться в прокуратуру. Позже авиакомпания "НордСтар" принесла извинения в связи со сложившейся ситуацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру