Под Иркутском драка русских с мигрантами закончилась погромом и погибшими

Местные жители подожгли бытовки с гастарбайтерами

В поселке Залари Иркутской области 12 ноября произошел конфликт между мигрантами, которые работали на стройке, и местными жителями, сообщает Readovka. Причиной конфликта стала словесная перепалка. Как отмечают следователи, в драке участвовали двое местных жителей и шестеро мигрантов.

Местные жители подожгли бытовки с гастарбайтерами

Все закончилось травмами для участников потасовки. Однако через некоторое время подъехали пять машин с 20 местными жителями, которые напали на бытовки с мигрантами и подожгли их. «Одного убили на месте, другому прострелили ноги, еще одному череп пробили, прочим руки-ноги переломали», - сообщают в социальных сетях. СК подчеркивает, что погибли двое мигрантов, а пять получили травмы.

В социальных сетях высказывается такая версия событий. Двое 18-летних местных парней шли с девушкой, к ней начали приставать мигранты. Дело дошло до драки, численный перевес оказался на стороне работников стройки, поэтому из Залари вызвали «подкрепление» из друзей и приятелей, которое и приступило к погрому.

Подчеркивается, что местные заперли бытовки, а потом подожгли. На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство группой лиц по предварительному сговору». Задержаны 10 человек. Между тем в социальных сетях сообщают, что население Залари опасается, что мигранты приедут мстить, получив подкрепление из других регионов.

Читайте также: "Справлявшие нужду мигранты пробили голову жителю Подмосковья за замечание"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру