Двух мальчиков покалечило качелями в Москве

Одному ребенку выбило зубы, второму – размозжило палец

Сразу двое детей получили травмы во время игры при катании на качелях на юге Москвы. Один мальчик остался без трех зубов, а второй – мизинца.

Одному ребенку выбило зубы, второму – размозжило палец

Как стало известно «МК», первый несчастный случай произошел днем 21 ноября. Шестилетний Миша (имя изменено) попал в больницу, покатавшись с сестрой на качелях. У конструкции оторвалась цепь, дети упали. Девятилетняя девочка получила травмы, но, к счастью, обошлось без госпитализации. А вот ее младшему брату повезло меньше: ему пришлось делать операцию в отделении челюстно-лицевой хирургии одной из московских больниц. До инцидента парнишка, готовясь к поступлению в школу, активно осваивал фонетику. После встречи со злополучными качелями Мише на время придется оставить занятия. Качели, по мнению очевидцев, изначально не были зафиксированы должным образом. Мать пострадавшего сразу после госпитализации мальчика обратилась с заявлением в полицию.

А на следующий день, 22 ноября, десятилетний мальчик Вася (имя изменено) после встречи с качелями остался без части мизинца. Ребенок после уроков играл с одноклассниками на детской площадке, пока многодетная мать забирала из школы его младшего брата. Подходя к детской площадке, женщина увидела надвигающуюся на нее толпу детей – ребятишки кричали, что на Васю упали качели. В конце толпы женщина увидела и самого сына с окровавленной рукой. Сразу же вызвав «скорую», мама с ребенком поехали в больницу. Мальчика прооперировали, обстоятельства происшествия выясняют правоохранители.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28672 от 24 ноября 2021

Заголовок в газете: Качели падали на детей по очереди

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру