Начальник полиции Долгопрудного подозревается в незаконной перевозке иностранцев

Наладил трафик из России в Мексику

Начальник отдела полиции подмосковного Долгопрудного задержан по подозрению в организации незаконного транзитного выезда из России иностранных граждан. Речь идет о приезжих из Индии, которые нелегально пытались попасть в Мексику.

Наладил трафик из России в Мексику

Как стало известно «МК», уголовное дело по факту незаконного транзита граждан через аэропорт «Шереметьево» было возбуждено два дня назад. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УФСБ и Управления собственной безопасности ГУ МВД по Московской области задержали двоих подозреваемых. Один из них - подполковник Карен Севикян, начальник долгопрудненского отдела полиции. Он с соучастником подозреваются в организации незаконного выезда из России в Мексику семерых граждан Индии.

Имя Севикяна и раньше упоминалось в связи с коррупционными скандалами. В частности, в сентябре 2019 года сообщалось об обысках в кабинете подполковника. Тогда он занимал пост начальника полиции УВД Пушкино, а обыски были связаны с делом о пропавшем без вести предпринимателе. Но развития эта история не получила.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28673 от 25 ноября 2021

Заголовок в газете: Главный полицейский Долгопрудного незаконно прорубил окно в Америку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру