Дома коммерсантов грабили Малыш и Бабо: осуждена банда разбойников

В качестве орудия они использовали гвоздодер

Банда из восьми грабителей осуждена за серию нападений на коттеджи в Московской области . Всего от действий злоумышленников пострадали 17 человек.

В качестве орудия они использовали гвоздодер

Как стало известно «МК», в шайку входили уроженцы Таджикистана. Одного из них подельники знали под кличкой Бабо, другого все между собой называли Малыш. Преступники использовали в качестве информаторов своих земляков, которые были заняты в богатых домах на подсобных работах. Причем, некоторые наводчики после «слива» информации в срочном порядке увольнялись. В дом преступники проникали, как правило, ночью или утром. Действовали бандиты в масках. Угрожая хозяевам газовым пистолетом и гвоздодером, они похищали деньги и ценности.

Всего с сентября 2013-го по март 2014-го грабители совершили 4 нападения на дома в Раменском и Чеховском районах Подмосковья. Общая сумма похищенного составила 12 млн рублей.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, приговором Московского областного суда обвиняемым назначено наказание от 8 лет и 6 месяцев до 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру