Пойман наркоман, ограбивший барабанщика группы «Чиж и Компания»

Им оказался житель соседнего дома

Сотрудники полиции раскрыли ограбление барабанщика группы «Чиж и компания» Дмитрия Василевского. Музыкант стал жертвой преступников в ночь на 5 декабря после концерта.

Им оказался житель соседнего дома

Как сообщалось ранее, Василевский посетил клуб «16 тонн» на улице Пресненский Вал, где давал концерт рок-певец Найк Борзов. Посиделки затянулись до глубокой ночи, и лишь около 4 часов утра барабанщик на такси подъехал к своему дому на улице Дубнинской. Водитель пытался ему помочь, так как пассажир плохо стоял на ногах. В этот момент случайный прохожий вызвался довести подвыпившего мужчину до дома, и шофер уехал. «Доброжелатель» дождался, пока Василевский упадет, забрал у него кофр и скрылся. Добычей преступника оказались педаль для бас-барабана, барабанные палочки, чехол с наушниками, 55 тысяч рублей и 1000 долларов. Потерю музыкант обнаружил дома.

Сотрудники полиции отследили злоумышленника по видеокамерам. Им оказался 29-летний ранее судимый наркоман. Он был задержан по месту жительства, в доме по соседству с домом Василевского. Там же полицейские нашли похищенный кофр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру